Funktionär*innen

Über 50 Funktionärinnen und Funktionäre leisten wöchentlich in über 20 Stunden Trainings Kommissionssitzungen und OK-Sitzungen ehrenamtliche Arbeit. All denen gebührt unser grosser Dank, denn ohne Sie wäre die Führung und Aufrechterhaltung des Turnvereins Oberburg nicht möglich. 

Funktionären Verzeichnis 

1 Gesamtverein 

1.1 Vorstand 

Kevin Mori Präsident*in
Remo Gerber Obmann Aktivriege
Vize-Präsident*in
Barbara Thierstein-Bösiger Vize-Präsident*in
Fabian von Allmen Obmann Jugendriege
Marc Brünisholz Obmann Männerriege
Christian von Allmen Oberturner*in
Simon Meier Kassier*in
Melissa Riesen Administration

1.2 Revision 

Adrian Brünisholz Revisor*in
Urs Lüthi Revisor*in

1.3 Jugend + Sport

Miriam Berger J+S Coach

1.4 Kommunikation / Homepage / Turnerblettli

Remo Gerber Homepage
Melissa Riesen Homepage
Lea Gnehm Homepage

1.5 Weitere Funktionen

Tobias Lüdi Fähnrich
Melissa Riesen Bekleidung
Kevin Mori Archiv
Remo Gerber Materialverwaltung
Dominic Arm Vermietung Spiethbahn
Vermietung Bar-Elemente
Simon Meier Vermietung Lotto Material
Urs Wagner Vermietung Schaukelringgerüst

2 Jugendriege 

2.1 Jugendriegekommission

Fabian von Allmen Obmann Jugendriege
Jan Isler Vize-Obmann Jugendriege
Manuel Wagner Kassier*in
Rebekka Christen Hauptleiter*in
Damian Ingold Hauptleiter*in
Kevin Wagner Hauptleiter*in
Dominik Freiburghaus Hauptleiter*in
Dominic Arm Hauptleiter*in
Miriam Berger J+S Coach

2.2 Jugendriegeleiter

Ressort ELKI

Barbara Berger Hauptleiter*in
Pamela Probst Leiter*in

Ressort KITU

Miguel Suter Hauptleiter*in
Andrea Rosser Hauptleiter*in
Marija Rados Hauptleiter*in
Eleni Tobler Hilfsleiter*in
Katarina Ugrinic Hilfsleiter*in
Mia Streubel Hilfsleiter*in

Ressort Poly Basis

Dominik Freiburghaus Hauptleiter*in
Katrin Andrade Vieira Leiter*in
Tobias Lüdi Leiter*in
Alina Menth Hilfsleiter*in
Yanik Freiburghaus Hilfsleiter*in
Benjamin Bichsel Hilfsleiter*in

Ressort Poly Mädchen und Knaben

Kevin Wagner Hauptleiter*in
Jan Isler Leiter*in
Svetlana Habegger Leiter*in
Luana Lo Presti Hilfsleiter*in
Markus Gerber Hilfsleiter*in
Samuel Heimberg Hilfsleiter*in

Ressort Getu Basis

Remo Gerber Hauptleiter*in
Miriam Berger Leiter*in
Dominic Arm Leiter*in
Sandra Aebi Leiter*in

Ressort Getu

Yanick Arm Hauptleiter*in
Dominic Arm Hauptleiter*in
André Zürcher Leiter*in
Marco Brechbühl Leiter*in
Miriam Berger Leiter*in
Melissa Riesen Leiter*in
Lea Gnehm Leiter*in
Remo Gerber Leiter*in
Sandra Aebi Leiter*in
Lia Sommer Leiter*in
Sarina Sommer Leiter*in
Alex Bratschi Hilfsleiter*in
Nina Schmutz Hilfsleiter*in
Lana Rieben Hilfsleiter*in
Kai Baumgartner Hilfsleiter*in

Ressort LA

Damian Ingold Hauptleiter*in
Christian von Allmen Leiter*in
Werner Patrik Löffel Leiter*in
Kevin Mori Leiter*in
Fabian von Allmen Hilfsleiter*in
Antonia Blaser Hilfsleiter*in
Carina Bannwart Hilfsleiter*in
Eliane Schneider 14/18 Coach
Angelina Hunziker 14/18 Coach
Selina Wyss 14/18 Coach

3 Aktivriege

3.1 Aktivriegekommission

Remo Gerber Obmann Aktivriege
Materialverwaltung
Christian von Allmen Oberturner*in
Dominic Arm Vize-Oberturner*in
Simon Meier Kassier*in
Melissa Riesen Administration

3.2 Technische Kommission Aktivriege

Christian von Allmen Oberturner*in
Dominic Arm Vize-Oberturner*in
Damian Ingold Hauptleiter*in
Barbara Thierstein-Bösiger Hauptleiter*in
Sandra Bösiger Hauptleiter*in

4 Männerriege 

4.1 Männerriegekommission

Marc Brünisholz Obmann Männerriege
Bernhard Schaffer Kassier*in
Hans-Rudolf Lüthi Administration
Kurt Bolzli Materialverwaltung
Hauptleiter*in
Werner Schlegel Hauptleiter*in